Разделы

Цифровизация Конференции

18 ноября в Москве состоится конференция по структурированным кабельным системам

18 ноября 2008 г. в столичном отеле «Гостиница Radisson-Славянская» состоится седьмая ежегодная конференция по структурированным системам «СКС как проект. Как вписать СКС в общий проект по развертыванию ИТ-инфраструктуры?», которую «Журнал сетевых решений/LAN» проводит совместно с агентством OSP-Con. На конференции будут рассматриваться вопросы планирования, проектирования, монтажа кабельной системы и вспомогательных подсистем, возникающие при этом организационные и технические проблемы и способы их решения в контексте реализации комплексного ИТ-проекта.

Своим многолетним успехом на рынке структурированные кабельные системы обязаны системному подходу к кабельной системе. Последний не мыслим без предварительного планирования и проектирования. Чтобы грамотно спроектировать СКС, необходимо не только знать стандарты, но и правильно руководствоваться ими, не упустить из виду нюансы и мелкие детали, которые могут существенно повлиять на стоимость и эксплуатационные характеристики решения в целом. Однако СКС имеет ценность не сама по себе, а как инфраструктурная часть информационно-вычислительной системы. К тому же, монтаж СКС необходимо согласовывать с инсталляцией других инженерных и вычислительных систем. Все это усложняет и без того непростую задачу реализации проекта СКС и делает каждый проект уникальным. Конференция призвана обобщить накопленный опыт в области реализации проектов СКС.

В качестве приглашенных экспертов на конференции выступят известные специалисты в отрасли. Так, Андрей Семенов, автор многочисленных книг по структурированным кабельным системам, в том числе и по проектированию СКС, расскажет о «Системных составляющих проекта реализации СКС». В связи с активным строительством центров обработки данных особый интерес приобретает тема прокладки СКС в ЦОД. В своем докладе Дмитрий Мацкевич, выступающий в качестве независимого эксперта, рассмотрит «СКС как часть проекта ЦОД». Свой опыт в реализации проектов СКС и подходы к проектированию и монтажу СКС и сопутствующих подсистем представят специалисты 3M, Fluke Networks, RIT Technologies, Tyco Electronics AMP, «АйТи», завода «Остек» и других компаний.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова