Разделы

ПО Свободное ПО Открытое ПО

17 мая в Томске откроется конференция «СПО: разработка и внедрение»

Компании ALT Linux и Unigine, а также «Томская Группа Пользователей Линукс» приглашают принять участие в Первой Томской конференции «Свободное программное обеспечение: разработка и внедрение», которая состоится 17-18 мая 2008 г. в Томске.

Целями конференции являются: обмен опытом, налаживание личных контактов между специалистами, обсуждение направлений развития СПО и популяризация его идей.

В конференции примут участие разработчики СПО из Томска, Москвы, Новосибирска и Киева, представляющие команды разработки ALT Linux, Intel (Apache Harmony), Samba, LTSP и других проектов.

В ходе конференции прозвучат доклады на темы «Разработка СПО», «Внедрение СПО», «Разработка ПО с использованием свободного инструментария», «Использование СПО в образовании», «Разработка ПО для научных исследований с использованием СПО», «Правовые аспекты использования СПО», «Взаимодействие сообщества СПО с органами власти».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В рамках конференции также пройдет круглый стол «СПО в школе», ведущие: Виктор Корнеев, заместитель директора по ИТ Регионального центра развития образования, и Алексей Смирнов, генеральный директор ALT Linux.

Принимаются заявки от докладчиков и слушателей.

Татьяна Короткова