Разделы

Цифровизация Конференции

14 ноября в Москве пройдет конференция Microsoft: запуск Windows HPC Server 2008 в России

14 ноября 2008 г. в Москве пройдет конференция Microsoft, посвященная запуску нового Windows HPC Server 2008 в России и технологиям высокопроизводительных вычислений (High Performance Computing, HPC).

Посетители конференции смогут узнать о возможностях, которые открывает Microsoft Windows HPC Server 2008, познакомиться с решениями Microsoft и компаний-партнеров и с опытом применения высокопроизводительных вычислений в различных отраслях промышленности (энергетической, нефтегазовой, металлургической, машиностроении и др.), в финансовой сфере, в области создания цифрового контента, в науке и образовании.

Программа конференции включает: пленарное выступление по высокопроизводительным вычислениям и обзору решений Microsoft HPC; доклады, посвященные новому Microsoft Windows HPC Server 2008; награждение победителей конкурса Microsoft на лучший проект в области высокопроизводительных вычислений среди команд, состоящих из студентов, аспирантов и сотрудников вузов России; общие и технические доклады специалистов Microsoft и партнеров компании; выставку решений партнеров.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Для участия в пленарной сессии конференции в Москву специально приедет генеральный директор подразделения Microsoft HPC Кирилл Фаенов, который расскажет о процессе разработки Windows HPC Server 2008 и будущих перспективах платформы. В последующих докладах будут представлены решения партнеров для различных отраслей, а также особенности работы с новым продуктом.

На выставке, проводимой в фойе мероприятия, можно будет увидеть высокопроизводительные кластерные решения от партнеров Microsoft и задать вопросы производителям программного и аппаратного обеспечения для HPC.

Татьяна Короткова