Разделы

Конференции

10 апреля во Фрязино начнет работу конференция «Нанотехнологии – Производству»

С 10 по 12 апреля 2013 г. в наукограде Фрязино Московской области состоится IX-я Международная научно-практическая конференция «Нанотехнологии – Производству».

Цель конференции заключается в содействии деловому сотрудничеству в сфере создания и развития наноиндустриальных производств, ориентированных на получение принципиально новых видов продукции, снижение энергоемкости технологических процессов, повышение безопасности, улучшение условий и качества жизни людей путем практического использования нанотехнологий.

Тематика конференции охватывает следующие направления: инженерные технологии наноразмерного диапазона; моделирование нанопроцессов и наноструктур; применения наноструктур, наноматериалы и нанопокрытия; нанотехнологическое оборудование; нанотехнологии для медицины и биотехнологий; нанотехнологии для экологииутилизация и переработка отходов, снижение вредных выбросов в атмосферу; нанотехнологии для ТЭК — ресурсосбережение, альтернативные источники энергии; нанотехнологии в строительных материалах и конструкциях; нанотехнологии в ЖКХ; нанотехнологии для агропромышленного комплекса; нанотехнологии в машиностроении; нанотехнологии в металлургии; риски, связанные с нанотехнологиями, нанотоксикология.

В рамках конференции состоятся пленарные заседания и прозвучат доклады по отдельным направлениям развития нанотехнологий, а также стендовые доклады, пройдут круглые столы (тематика будет определена в ходе подготовки конференции и представлена в информационном письме №2), выставка образцов нанотехнологической продукции и нанотехники.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Принять участие в мероприятии приглашаются все, кто интересуется достижениями в сфере прикладных нанотехнологий, ищет идею нового товара, партнёров для совместного создания или организации производства новой продукции, планирует модернизацию существующего технологического процесса.

В целом проживание в течение трех дней в загородном пансионате, выставка образцов нанопродукции и специализированного оборудования, стендовые доклады и круглые столы создадут благоприятные условия для неформального общения участников конференции. Будут также созданы условия для проведения деловых переговоров. Более подробно с информацией о мероприятии можно ознакомиться здесь.

Татьяна Короткова