Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака

De Novo запустил образовательную инициативу «Облачная Лаборатория»

Национальный оператор облачных технологий De Novo объявил о запуске «Облачной Лаборатории» — образовательной инициативы для ИТ-специалистов по управлению облачными ландшафтами. Проект предусматривает серию мастер-классов, которые пройдут при поддержке NetApp и VMware, экспертов в сфере виртуализации и облачных инфраструктур, сообщили CNews в De Novo.

Занятия проводятся системными администраторами «Облака» De Novo. Обучающая программа охватывает процедуры администрирования и управления облачными дата-центрами, а также облачными системами хранения данных и гибридными ландшафтами. Во время сессий «Облачной Лаборатории» пользователи смогут получить практические навыки работы с «Облаком» De Novo, используя облачные сервисы для решения прикладных задач и реальных кейсов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Специалисты De Novo обладают экспертизой в сфере управления корпоративными облачными ландшафтами. Мы знаем, как в облачных средах реализовать конкретные ИТ-задачи крупного и среднего бизнеса и как это сделать в экстремально сжатые сроки. Чтобы поделиться нашей экспертизой с заказчиками, мы инициировали этот образовательный проект», — рассказал генеральный директор De Novo Максим Агеев.

«Тема эффективного и безопасного хранения данных в “облаке” волнует руководителей многих украинских предприятий. Мы поддержали инициативу De Novo, чтобы демонстрировать участникам “Лаборатории”, как выполнить эту задачу с помощью инструментов NetApp. Кроме того, нас привлек формат этого проекта, ориентированный на интенсивную передачу прикладных навыков за сравнительно короткое время, ведь сессия длится около 4 часов», — отметил Юрий Шиндак, системный архитектор NetApp.

Татьяна Короткова