Разделы

ПО Софт Телеком B2B

«Ингосстрах» выпустил мобильное приложение для планшетов на базе iOS и Android

Компания «Ингосстрах» разработала одноименное приложение для планшетов с операционной системой iOS и Android. Ранее оно было доступно только пользователям смартфонов на базе iOS, Android и Windows Phone, сообщили CNews в «Ингосстрахе».

В приложение «Ингосстрах» внедрили две новые функции: автоматическое сохранение данных полиса для выезжающих за рубеж в разделе «Мой профиль» и добавление их в приложения Passbook, PassWallet и «Кошелек» (в зависимости от операционной системы мобильного устройства). Таким образом, теперь данные оформленных полисов будут всегда под рукой, отметили в компании.

В следующей версии приложения появится сервис урегулирования убытков по полису КАСКО, с помощью которого клиенты смогут, не обращаясь в офисы компании «Ингосстрах», заявить о страховом случае. Данный функционал позволит описать обстоятельства произошедшего страхового случая, отправить фотографии поврежденного автомобиля и отметить на схеме поврежденные детали, отправить фото необходимых документов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Комментирует начальник управления маркетинга ОСАО «Ингосстрах» Вадим Юрко: «Количество людей, пользующихся интернетом и приложениями с планшетов, составляет около 20% от общего трафика на сайте. В недалеком будущем “планшетники” вытеснят стационарные компьютеры, ноутбуки по объему выпуска и частоте использования. Любая компания, которая хочет идти в ногу со своим клиентом, обязана присутствовать со своими услугами в мобильных устройствах клиентов и постоянно расширять функционал своих приложений».

Скачать приложение «Ингосстрах» можно в Apple Store, Google Play и Windows Phone.

Татьяна Короткова