Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Татсоцбанк» защитил данные при помощи системы SecureTower

Компания Falcongaze завершила проект по внедрению DLP-системы SecureTower в локальную сеть «Татсоцбанка». Проект был реализован совместно с бизнес-партнером Falcongaze — компанией «Инфо-Оберег». Об этом CNews сообщили в Falcongaze.

Выбор решения для защиты конфиденциальных данных банка проводился на основе тендера, в котором приняли участие российские разработчики систем защиты информации от утечек. Помимо оценки коммерческих предложений, рассматриваемые в рамках тендера системы прошли тестирование непосредственно в сети компании-заказчика. При проведении тестов оценивалась общая отказоустойчивость продукта и широта его функционала. Особое внимание было уделено простоте использования и логичности интерфейса решения. Еще одним требованием заказчика к системе информационной безопасности было наличие у нее действительного сертификата ФСТЭК. По итогам пилотного тестирования, а также оценки остальных параметров, отдел безопасности «Татсоцбанка» остановил свой выбор на разработке компании Falcongaze — DLP-системе SecureTower.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По словам ответственного за информационную безопасность банка Рустама Хусаинова, система SecureTower не только оптимально подошла для выполнения задач по защите конфиденциальной информации, но и, благодаря инструментам «Модуля активности пользователей» и «Центра отчетности», позволила наладить в организации прозрачную систему мониторинга работы сотрудников банка.

«Требования, предъявляемые к защите конфиденциальных данных в банковском секторе, являются одними из самых строгих во всем мире. При этом наш банк отлично понимает, что утечка информации чревата не только экономическими потерями, но и сопряжена со значительными репутационными рисками. Поэтому при выборе DLP-системы мы уделяли особое внимание как функциональным особенностям того или иного решения, так и обращали внимание на репутацию разработчика и интегратора на рынке информационной безопасности. Компания Falcongaze и их партнеры в Казани, “Инфо-оберег”, зарекомендовали себя как исполнители, готовые оперативно реагировать на потребности заказчиков, что находит подтверждение в отзывах других клиентов Falcongaze», — пояснил выбор решения Рустам Хусаинов.

Татьяна Короткова