Разделы

Цифровизация ИТ в банках Инфраструктура

Новая счетно-сортировальная машина Glory совместима с решением событийного видеоконтроля «ЧЕКТВ Банк»

Компания Inpas объявила о пополнении ряда моделей, совместимых с решением событийного видеоконтроля «ЧЕКТВ Банк», новой счетно-сортировальной машиной Glory UW-500 (EU2) / UW-500 long (EU2).

Решение событийного видеоконтроля «ЧЕКТВ Банк» помогает бороться с правонарушениями кассиров и операторов путем совмещения информации, поступающей с терминала пересчета наличных денег и видеоизображения. По сути, на видеоизображение накладывается итог пересчета или сортировки купюр/монет в момент извлечения из машины пересчитанных денег в автоматическом режиме или после нажатия кнопки, в зависимости от марки счетно-сортировальной машины (ССМ), говорится в заявлении Inpas, поступившем в редакцию CNews.

Решение «ЧЕКТВ Банк» позволяет снизить потери из-за ошибок или правонарушений кассиров и операторов, помогает получить неопровержимые доказательства ошибок, правонарушений и иных действий при служебных расследованиях. Оператор, просматривающий архив, имеет полную информацию о чеке, наложенную на изображение общения кассира с клиентом, что в значительной мере повышает доказательность этого общения. Совместное решение событийного видеоконтроля позволяет отказаться от штатного программного обеспечения, которое используется для записи информации о чеках в компьютер для последующего сравнения с видеоизображением работы кассира, способствует повышению лояльности клиентов к банку, подчеркнули в Inpas.

Решение «ЧЕКТВ Банк» и Glory позволяет оптимизировать (как с точки зрения времени, так и с точки зрения доказательности) порядок урегулирования выявленных расхождений, закрепленный в кредитной организации, при выполнении работ должностными лицами, ответственными за сохранность ценностей, кассовыми/инкассаторскими работниками, проводящими операции с наличными деньгами, процесс перевозок/инкассации наличных денег.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Кассовая техника корпорации Glory Global Solutions и решение событийного видеоконтроля «ЧЕКТВ Банк» могут совместно применяться на кассовых узлах банка и/или для событийного видеоконтроля операций пересчета в кассовых центрах банков. Список совместимого оборудования Glory с «ЧЕКТВ Банк» представлен счетно-денежными и счетно-сортировальными машинами (СДМ и ССМ): Glory UW-500 (EU2) / UW-500 long (EU2), Glory UW-500 / UW-500 long, Glory USF-300, Glory USF-100, Glory USF-51, Glory GFR-220, Glory GSF-120, что подтверждено ГК «Национальные Лаборатории Безопасности» (ООО «АИС видео»).

Кассовая техника, производимая корпорацией Glory Global Solutions, совместима с технологией «ЧЕКТВ Банк» и с любыми системами видеонаблюдения, использующими аналоговые камеры, отметили в Inpas.

Татьяна Короткова