Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

Федеральное казначейство потратит 950 млн руб. на техобслуживание аппаратно-программных комплексов

Федеральное казначейство объявило о проведении открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по техническому обслуживанию аппаратно-программных комплексов (АПК).

Как поясняется в документации, целью заключения планируемого контракта по техобслуживанию оборудования АПК на период 2014-2015 гг. является обеспечение надежного и качественного функционирования ИТ-инфраструктуры центрального аппарата ФК и его территориальных органов, в том числе повышение надежности и доступности всех систем, а также снижение времени простоя при инцидентах.

Для достижения обозначенной цели исполнителю госконтракта предстоит оказать услуги по техническому обслуживанию: автоматизированной системы (АС) ФК (в том числе подсистем: передачи данных SAN, внешних дисковых массивов, резервного копирования, ЛВС, файловых шлюзов, а также серверной подсистемы); подсистемы ведомственной транспортной сети (ВТС); системы аудио-видеоконференцсвязи; «СУФД Портал» (СУФД — система удаленного финансового документооборота); средств вычислительной техники и системного программного обеспечения Межрегионального операционного управления ФК и Центрального аппарата ФК.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Стоимость услуг по контракту заказчик оценил в 950 млн руб. Предоставлять услуги необходимо в период с момента заключения госконтракта по 25 декабря 2015 г.

Принимать заявки от потенциальных поставщиков услуг Федеральное казначейство планирует по 9 января, завершить рассмотрение их первых частей рассчитывает 14 числа, а провести аукцион — 17 января. Подробную информацию о тендере заказчик разместил на официальном сайте для госзакупок РФ.

Татьяна Короткова