Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«1С-Рарус» оптимизировал механизм учета рабочего времени в «Фиард»

Специалисты компании «1С-Рарус» автоматизировали расчет заработной платы и реализацию кадровой политики с помощью программы «1С:Зарплата и Управление Персоналом» в компании «Фиард». Решение позволяет вести управленческий учет заработной платы со всем многообразием стимулирующих надбавок и бонусов. Программа содержит инструментарий для управления персоналом (набор кадров, аттестации, обучение, занятость, включая планирование отпусков), рассказали CNews в компании.

«Фиард» оказывает услуги по консультированию по аппаратным средствам вычислительной техники, разработке программного обеспечения и консультированию в этой области, обработке данных. Компания занимается созданием и использованием баз данных и информационных ресурсов, осуществляет техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники.

Руководству «Фиард» требовался программный продукт, который бы позволил осуществлять расчет заработной платы с учетом индивидуальных графиков, бонусов, надбавок и других нюансов. По отзыву заказчика, широкие функциональные и аналитические возможности «1С:Зарплаты и Управления Персоналом» позволили сделать выбор в пользу этого решения. «1С-Рарус» был выбран в качестве партнера по автоматизации.

В целом программный продукт «1С:Зарплата и Управление Персоналом» позволил решить следующие задачи: планирование потребностей в персонале; расчет заработной платы; управление финансовой мотивацией; эффективное планирование и учет занятости персонала; учет и анализ кадрового состава; исчисление регламентированных налогов и взносов; оперативное отражение изменений законодательства и форм отчетности.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Специалисты «1С-Рарус» провели обновление типовой конфигурации, что позволяет вести учет в полном соответствии с действующим законодательством, а также оказали консультации по работе в системе учета.

В результате реализации проекта автоматизации кадровая служба «Фиард» смогла избавиться от многочисленных рутинных операций, в том числе упростить процесс подготовки кадровых отчетов с различными условиями отбора и сортировки, заключили в «1С-Рарусе».

Татьяна Короткова