Разделы

Цифровизация Внедрения Авто

Завод автокомпонентов «Сэчжонг Рус» внедрил систему управления ТОиР на базе TRIM

Компания НПП «СпецТек» сообщила о вводе в эксплуатацию информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами на базе комплекса TRIM на заводе по производству автокомпонентов «Сэчжонг Рус». На внедрение системы потребовалась одна неделя.

«Сэчжонг Рус» — это дочернее предприятие корейской компании Sejong Industrial Co., Ltd. Предприятие производит выхлопные системы для автомобилей Hyundai. Оно расположено в Санкт-Петербурге рядом с заводом Hyundai и работает с декабря 2010 г. Чтобы наращивать объемы производства, обеспечивать требуемый уровень качества и контролировать себестоимость продукции, менеджменту предприятия необходимы эффективные инструменты управления бизнес-процессами, в числе которых важнейшими являются процессы оперативной эксплуатации, технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования, рассказали CNews в «СпецТек».

Актуальными задачами предприятия являются: буквально поминутный учет времени, затраченного на плановые и внеплановые остановы, в том числе времени в ремонте; измерение и анализ показателей надежности, таких как среднее время между отказами (MTBF), средняя наработка на отказ (MTTF), среднее время восстановления работоспособности (MTTR); регистрация и ежедневный мониторинг технических параметров оборудования; учет использования запчастей; своевременное формирование и исполнение заявок на снабжение запчастями; прозрачность процессов снабжения и их контроль; оптимизация запасов запчастей и материалов под ремонты, определение и контроль минимального и максимального запаса склада; оперативное и долгосрочное объемно-календарное планирование ТОиР; регистрация выполнения работ по ремонту и обслуживанию оборудования.

Для решения этих и других задач в сфере ТОиР завод «Сэчжонг Рус» развернул у себя проект внедрения информационной системы управления (ИСУ ТОиР). В качестве программной платформы проекта заказчик выбрал EAM/MRO-систему TRIM. Исполнителем работ стала компания ITM, которая специализируется на экономичных проектах внедрения TRIM, выполняемых в короткий срок по типовым спецификациям, отметили в «СпецТек».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В течение одной недели исполнитель провел обучение персонала «Сэчжонг Рус» работе в системе TRIM с отработкой цепочек операций согласно типовому регламенту и одновременным наполнением базы данных актуальной информацией по оборудованию. К концу обучения в информационную систему было заведено почти все оборудование — сварочные аппараты, листогибочные и трубогибочные машины (всего около 70 единиц), а также более 400 запчастей.

В рамках проекта программное обеспечение TRIM со стандартным набором аналитических инструментов было развернуто на рабочих местах пользователей, проведены пуско-наладочные работы и осуществлен ввод ИСУ ТОиР в эксплуатацию. На сегодняшний день пользователи начали активное использование системы в части планирования и учета работ, ввода значений технических и эксплуатационных параметров оборудования, анализа фактических результатов работ и других возможностей.

Татьяна Короткова