Разделы

Цифровизация Внедрения

«1С:Первый БИТ» оптимизировал систему учета для «Воронеждорбезопасности»

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» завершили проект по оптимизации системы учета в компании «Воронеждорбезопасность». По отзыву заказчика, переход на современную версию программы «1С:Бухгалтерия» обеспечил комфорт в работе и эффективность учета. Трудозатраты персонала сократились, качество отчетов повысилось, время на подготовку документации сократилось.

Основное направление деятельности «Воронеждорбезопасности» — сдача в аренду коммерческой недвижимости. Дополнительные направления — оказание услуг в сфере строительства мостов, надземных автомобильных дорог, тоннелей и подземных дорог; оптовая торговля потребительскими товарами. Как рассказали CNews в «1С:Первом БИТе», ранее на предприятии для ведения бухгалтерского и налогового учетов, формирования регламентированной отчетности применяли «1С:Бухгалтерию 7.7». С развитием бизнеса понадобилась система с более широким функционалом, гибкими настройками. В итоге была начата кампания по оптимизации существующей системы учета.

Исполнителями проекта выступили специалисты «1С:Первого БИТа». Они выполнили поставку и установку программы «1С:Бухгалтерия 8», перенесли данные из прежней программы, обучили пользователей. Как результат, система развернута на 10 рабочих местах.

В результате обновления программного обеспечения появились новые возможности в работе бухгалтера, в том числе: автоматический контроль соответствия формы отчетности отчетному периоду; отражение внесенных корректировок в последующих отчетах; автоматическая проверка правильности заполнения документов; автоматический учет НДС; оценка запасов по методу ФИФО. В то же время, информация о финансово-хозяйственной деятельности фирмы хранится в едином информационном пространстве. А учет можно вести по всем существующим видам налогообложения. Кроме того, в системе автоматически формируются сложные проводки (амортизация, расчет себестоимости).

Татьяна Короткова