Разделы

Телеком Авто Навигация

«Росводоканал» оснастил 60% транспорта системами мониторинга ГЛОНАСС и GPS

ГК «Росводоканал» сообщила, что оснастила системами мониторинга GPS и ГЛОНАСС более 60% транспортного парка, составляющего порядка 1200 единиц, включая спецтехнику, что позволило сократить потребление топлива в среднем на 15% по Группе и повысить оперативность работы ремонтных бригад.

ГК «Росводоканал» осуществляет масштабную программу модернизации водно-коммунального хозяйства в Оренбурге, Воронеже, Твери, Краснодаре, Омске, Барнауле и Тюмени с общим объемом инвестиций свыше 22 млрд руб. и последовательно повышает эффективность систем водоснабжения и водоотведения, применяя новые технологии и решения.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Установка систем спутниковой навигации и специального программного обеспечения позволяет в режиме реального времени осуществлять ежедневный мониторинг транспорта, вести строгий учёт и контроль расхода горюче-смазочных материалов, оптимизировать маршруты движения по городским улицам и усилить дисциплину водителей.

«Мы стремимся использовать технику с максимальной эффективностью, и комплексные системы спутниковой навигации помогают решать эту задачу. Установка систем ГЛОНАСС и GPS на транспорт водоканалов будет продолжена. Новые технологии не только повышают экономичность техники за счет выбора оптимальных маршрутов, но и способствуют повышению безопасности и водителей, и горожан», - сказал первый вице-президент ГК «Росводоканал» Станислав Храменков.

Михаил Иванов