Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

СК «Цюрих» построила единую корпоративную мультисервисную сеть передачи данных

СК «Цюрих» (входит в группу Zurich Insurance) завершила проект по внедрению единой корпоративной мультисервисной сети передачи данных и обновление ИТ-инфраструктуры во всех офисах и точках продаж компании в России.

Таким образом, было обеспечено надежное подключение к центральным информационным системам, внедрены единая сеть передачи данных и IP-телефония, обновлена и унифицирована ИТ-инфраструктура и рабочие места во всех офисах компании в России, сообщили CNews в компании.

Помимо базовых сервисов, компания внедрила ряд инновационных технологий: видеосвязь с филиалами, удаленный видеомониторинг. Кроме того, новая система позволяет ИТ-специалистам СК «Цюрих» удаленно оказывать техническую поддержку всем сотрудникам компании.

По оценкам ИТ-специалистов компании, в результате выполнения проекта возросла эффективность внутренних коммуникаций, надежность связи, в то время как расходы на нее снизились примерно на 20%. Все это, в свою очередь, положительно сказывается на качестве обслуживания клиентов.

Внедрение единой корпоративной сети является важной частью долгосрочной стратегии компании по централизации бизнес-процессов и внедрению новых технологий, что невозможно без надежных каналов передачи данных и налаженной связи с филиалами.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В частности, благодаря внедрению такой сети, СК «Цюрих» смогла улучшить работу Федерального административного центра в Иваново, где были централизованы все ключевые функции компании: урегулирование убытков, финансы, кадровое администрирование, отдел контроля качества, ИТ, юридический, операционный центры, а также федеральный контакт-центр.

Реализация ИТ-решений позволит СК «Цюрих» обеспечить себе базу для эффективной работы и поддержания необходимого уровня сервиса во всех регионах присутствия компании.

Татьяна Короткова