Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Маркет

Softline подключила Хабаровский институт искусств и культуры к «Федеральному центру тестирования» с помощью тонкого клиента VipNet Terminal

Представительство Softline в Хабаровске сообщило об установке в Хабаровском государственном институте искусств и культуры (ХГИИК) криптографических средств защиты информации, а также о подключении вуза к ФГБУ «Федеральный центр тестирования».

Как сообщили CNews в Softline, с целью получения данных об абитуриентах и результатах ЕГЭ перед ИТ-специалистами ХГИИК встала задача подключения вуза к защищённой сети передачи данных ФГБУ «Федеральный центр тестирования», для чего требовалось выполнить ряд технических условий.

Из трех возможных схем подключения Хабаровский институт искусств и культуры выбрал первую, предполагающую установку защищённого терминала со встроенным средством криптографической защиты информации. Поставкой и внедрением таких систем могут заниматься только организации, имеющие на это соответствующие лицензии. Партнёром по данному проекту стала Softline, являющаяся лицензиатом ФСТЭК и ФСБ России, что позволяет компании выполнять широкий спектр работ в области защиты информации, в том числе с использованием систем криптографии.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В ходе выполненных работ институт был подключен к Федеральному центру тестированию с помощью тонкого клиента VipNet Terminal.

«Подключение к Федеральному центру тестирования позволит нам оперативно получить полную и достоверную информацию о поступающих в вуз, – говорит Дмитрий Богоутдинов, директор технического центра Хабаровского института искусств и культуры. – Это значительно сэкономит время для получения информации о результатах единого государственного экзамена».

Михаил Иванов