Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

Acronis расширяет возможности своей платформы защиты данных в гибридных средах

Компания Acronis, учитывая изменения в области защиты данных на предприятиях, объявила о расширении традиционных решений для резервного копирования данных и восстановления инфраструктуры после сбоев, а также о запуске новой комплексной стратегии, целью которой является обеспечение безопасного хранения и доступности данных.

«Повсеместное внедрение виртуализации и облачных технологий, а также распространение планшетов, смартфонов и устройств на базе Apple Mac в корпоративной среде увеличивает риск потери и утечки информации. В данных условиях защита данных не может обеспечиваться при помощи уже устаревших технологий от разных разработчиков. Целью Acronis является защита и безопасное перемещение данных независимо от типа платформы или среды, — рассказали CNews представители компании. — Чтобы помочь различным организациям легко справиться с растущими рисками, компания расширила возможности своей комплексной платформы защиты данных».

В целом новейшие разработки Acronis включают в себя комплексную архитектуру, которая позволяет организациям интегрировать средства защиты данных, созданных на устройствах Apple Mac, а также расширение возможностей платформы Acronis Unified Platform, которая теперь включает в себя новые плагины для приложений, содержащих большие объемы данных и в основном размещаемых в виртуальной среде, например, Microsoft SQL Server.

По мнению Acronis, ввиду возникновения и развития гибридных ИТ-архитектур, предприятиям нужны новые подходы к организации защиты и хранения данных в таких сложных средах. «Необходимо подчеркнуть, что с данными можно работать только в том случае, если они надежно защищены на всех уровнях, вне зависимости от платформы или среды», — отметил президент и главный исполнительный директор компании Acronis Алекс Пинчев. По его словам, Acronis разработала комплексную платформу, благодаря которой заказчик может рассчитывать на требуемый уровень защиты данных. «Так как защита данных и обеспечение их доступности — это самое важное в нашей стратегии разработки продукции, на данный момент мы акцентируем основное внимание на хранении и безопасном перемещении данных, а также снижении рисков потери и утечки информации в гибридных средах хранения», — сообщил он.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Как отмечается, начиная с 2002 г., с момента появления своего первого продукта, компания концентрировала усилия на разработках в сфере защиты информации для всех платформ или сред, стараясь обеспечить простое перемещение данных и эффективность хранения данных. Технология создания образов, являющаяся ядром компетенции Acronis, обеспечивает доступность каждого объекта, файла, устройства или системы, вне зависимости от его расположения.

«Платформа Acronis Unified Platform, поддерживающая все основные гипервизоры, существует на рынке уже около двух лет и проверена многочисленными компаниями по всему миру, — заявили в Acronis. — Расширение платформы позволяет компаниям любого размера быть гибкими в отношении вопросов обеспечения перемещения и защиты критически важных данных, а также доступа к ним».

Татьяна Короткова