Разделы

Интернет Хостинг и домены Маркет

Ru-Center расширил линейку SSL-сертификатов, доступных в продаже

Регистратор доменов Ru-Center существенно расширил список SSL-сертификатов, доступных в продаже.

Отныне в Ru-Center можно приобрести 19 видов сертификатов от крупнейших удостоверяющих центров – Symantec, Thawte, GeoTrust и Comodo.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

SSL-сертификат представляет собой уникальную цифровую подпись интернет-сайта. Просмотрев SSL-сертификат, пользователь может проверить, что он находится на том веб-ресурсе, адрес которого введен в браузере, тем самым убедившись, что сайт не был подменен злоумышленниками при доступе к нему. Кроме того, SSL-сертификат подтверждает принадлежность домена тому или иному лицу. Также SSL-сертификаты необходимы для организации защищенного интернет-соединения для безопасной передачи данных в Сети.

Как сообщили CNews в регистраторе, предлагаемые в Ru-Center сертификаты относятся к трем категориям – DV (Domain Validation), OV (Organisation Validation) и EV (Extended Validation). Сертификаты DV удостоверяют только доменное имя, на котором размещен веб-ресурс, сертификаты OV и EV дополнительно содержат сведения о владельце домена. Категория EV предполагает расширенную проверку заказчика сертификата – таким образом удостоверяющий центр гарантирует максимальную степень надежности сертификата, исключая возможность предоставления заказчиком подложных сведений для его получения. При доступе к сайту, на котором установлен сертификат EV, адресная строка браузера окрашивается в зеленый цвет. Юридические лица могут приобрести сертификаты всех трех категорий, физические – сертификаты DV.

Михаил Иванов