Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Райффайзенбанк» и «Росбанк» объединили банкоматные сети

«Райффайзенбанк» и «Росбанк» объявили об объединении сетей банкоматов по всей России. Объединенная сеть включает более 5 тыс. устройств (более 2 тыс. у «Райффайзенбанка» и более 3 тыс. у «Росбанка»). В рамках партнерского соглашения держатели карт «Райффайзенбанка» и «Росбанка» с 1 декабря 2012 г. смогут снимать наличные без дополнительных комиссий в АТМ обеих кредитных организаций. Клиенты также смогут узнать баланс карты и оплатить услуги ЖКХ. Лимиты по снятиям наличных будут установлены аналогично условиям эмитента карты, сообщили CNews в «Райффайзенбанке».

«Приоритетом в развитии дистанционного обслуживания для нас является максимальная функциональность и доступность каналов для наших розничных клиентов. В этом году мы увеличиваем число банкоматов, в которых клиенты могут осуществлять операции по “домашним” тарифам, через объединение банкоматных сетей. Выбор банка-партнера был обусловлен хорошо развитой сетью “Росбанка” в регионах. Теперь клиентам будет намного удобнее и выгоднее использовать карты нашего банка, поскольку они смогут найти банкомат недалеко от своего дома или работы», — отметила Татьяна Белозерова, начальник отдела развития альтернативных каналов продаж «Райффайзенбанка».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Банкоматная сеть “Росбанка”, с учетом устройств банков-партнеров, одна из крупнейших в России, — заявил Андрей Грачев, директор департамента карточных и дистанционных технологий «Росбанка». — Наши клиенты могут выполнять операции по тарифам “Росбанка” в более чем 21 тыс. ATM. Мы стремимся сделать обслуживание максимально комфортным для клиентов банка, в рамках этой стратегии расширяем парк устройств для удаленного обслуживания». По его словам, с помощью ATM «Росбанка» можно не только снять или внести наличные средства, но и оплатить различные услуги (интернет, телефония, телевидение и т.д.).

Уточнить информацию о банкоматах можно на сайтах «Райффайзенбанка» и «Росбанка».

Татьяна Короткова