Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Автодилеры Документооборот Маркет

СЭД «Диадок» интегрирована с конфигурацией «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти»

Компания «СКБ Контур» объявила об интеграции системы электронного документооборота «Диадок» с конфигурацией «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1» компании «1С-Рарус». По данным компании, конфигурацией пользуется около 20% автодилеров России.

Поводом к интеграции стал проект по внедрению электронного документооборота (ЭДО) с автомобильным производителем KIA Motors. Летом 2012 г. KIA Motors запустил в опытную эксплуатацию систему для обмена юридически значимыми документами «Диадок». А на днях для автодилеров KIA «СКБ Контур» добавил поддержку новой конфигурации в модуль интеграции «Диадока» с учетной системой 1С.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Модуль «Диадок» для представляет собой коробочное решение и предназначен для упрощения обработки документов, полученных или выставленных в электронном виде. При установке модуля пользователи 1С могут обмениваться электронными документами непосредственно из своей учетной системы, не дублируя работу в веб-интерфейсе оператора ЭДО. Ранее модуль поддерживал четыре типовых конфигурации 1С, а сегодня им могут пользоваться и участники автомобильного рынка.

«Очень часто разработчики веб-решений для бизнеса забывают предусмотреть возможность интеграции этих решений с учетными и бухгалтерскими системами пользователей. В результате пользователям приходится выполнять двойную работу — в веб-интерфейсе и в своей учетной системе, — отметил Антон Сизов, руководитель проекта «Диадок» компании «СКБ Контур». — Мы сразу же проектировали “Диадок” так, чтобы с ним легко было интегрироваться через API, и разработали несколько коробочных решений для наиболее распространенных в России учетных систем — 1С и SAP».

Татьяна Короткова