Разделы

Техника

Топ-менеджеры Apple в 2011 г. убедили Стива Джобса выпустить 7-дюймовый iPad

Бывший глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs), который скончался в октябре прошлого года, согласился на то, чтобы Apple выпустила iPad с экраном 7 дюймов, сообщает Reuters.

В рамках судебных слушаний Скотт Форстолл (Scott Forstall), старший вице-президент Apple по разработке iOS, показал почтовое сообщение, отправленное ему в 2011 г. главой Apple по интернет-сервисам Эдди Кью (Eddy Cue). В нем Кью переслал статью, в которой обозреватель сравнил 7-дюймовый Samsung Galaxy Tab c iPad не в пользу последнего.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

"Поработав с Galaxy Tab, я вынужден согласиться со множеством комментариев к этой статье. Я верю, что сегмент 7-дюймовых устройств будет, и мы должны в нем присутствовать", - написал Кью своему коллеге Форстоллу. Эдди Кью добавил, что он несколько раз делился своими мыслями с Джобсом, и в последний раз тот воспринял его идею.

Напомним, что публично Джобс 7-дюймовые планшеты назвал неудобными, обладающими слишком маленьким экраном. Эдди Кью написал, что веб-серфинг на таком устройстве "определенно его самое слабое место, но выполнять его все же можно". Он добавил, что работа с электронной почтой, социальными сетями, чтение книг и просмотр видео на 7-дюймовом устройстве весьма комфортны.

Сергей Попсулин