Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Сбербанк» и Saba Software предоставят российскому малому бизнесу доступ к онлайн-площадке бизнес-обучения

«Сбербанк России» и компания Saba Software (США), специализирующаяся в области в области дистанционного бизнес-образования, подписали соглашение о намерениях по организации на территории России доступа площадке дистанционного бизнес-обучения. Компании также договорились о совместной работе по внедрению в банке передовых образовательных технологий на базе «Корпоративного университета Сбербанка России». В рамках сотрудничества с Saba Software «Сбербанк» намерен привлечь к созданию обучающих курсов, программ и тестов отечественных и зарубежных разработчиков.

Доступ к образовательной платформе Saba Software и курсам получат не только сотрудники, но и клиенты «Сбербанка России». В числе первых воспользоваться современными обучающими технологиями смогут участники программы для малого бизнеса «Деловая среда». Стороны также договорились изучить возможность создания совместного предприятия на территории России, которое займется оказанием образовательных услуг с использованием современных технологий для всех россиян, говорится в сообщении «Сбербанка».

Программа «Деловая среда» — это онлайн-площадка, основной целью которой является содействие развитию отечественного малого бизнеса. С помощью «Деловой среды» предприниматель сможет искать деловых партнеров, заключать сделки, получать широкий спектр банковских услуг, пояснили в банке. В рамках «Деловой среды» будет работать дистанционная школа предпринимателя, построенная на платформе Saba Software.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Мы рады предложить российскому бизнесу доступ к самой современной образовательной площадке в мире, — заявил заместитель председателя правления «Сбербанка России» Андрей Донских. — Я уверен, что доступ к ней позволит российским предпринимателям повысить конкурентоспособность и эффективность своего бизнеса».

«Мы надеемся, что уже к концу 2012 года в школе предпринимателя “Деловой среды” будут обучаться около 50 тысяч человек», — отметил со своей стороны генеральный директор ЗАО «Деловая среда» Андрей Леушев.

Татьяна Короткова