Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Техническая защита Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках

BSS и «Аладдин Р.Д.» обеспечат безопасность систем ДБО в Казахстане

Компания BSS собщила о том, что компания «Бэнк Софт Системс», представительство BSS в Казахстане, стала официальным партнером компании «Аладдин Р.Д.» — российского разработчика и поставщика средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальных данных — и получила право осуществлять поставку продукции «Аладдин Р.Д.» на территории республики Казахстан.

Как отмечается, сотрудничество BSS и «Аладдин Р.Д.» началось в 2008 г., и к настоящему моменту компаниями реализовано более ста совместных проектов по защите систем ДБО в крупных банках, использующих системы дистанционного банковского обслуживания от BSS.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Целью сотрудничества компаний на территории Казахстана станет продвижение современных аппаратных решений в области ИБ для кредитных организаций и их клиентов. Основное внимание будет уделяться обеспечению безопасности транзакций клиентов при работе в системах ДБО, разработанных BSS, сообщили в компании. Требуемый уровень безопасности достигается благодаря использованию USB-ключей от «Аладдин Р.Д.». Особенностью предлагаемых решений является возможность формирования ЭЦП документа без извлечения закрытого ключа из устройства. Эта технология позволяет защищать клиентов от такой актуальной угрозы, как хищение закрытого ключа СКЗИ, подчеркнули в BSS. Кроме того, благодаря сотрудничеству с научно-исследовательской лабораторией «Гамма Технологии» обеспечено соответствие решения законодательству республики Казахстан в области информационной безопасности.

По словам Виталия Патешмана, директора по продажам BSS, «сотрудничество с компанией “Аладдин Р.Д.” позволяет предлагать нашим клиентам современные, удобные и безопасные сервисы ДБО. Теперь высокотехнологичные решения для обеспечения защиты систем ДБО станут доступными для клиентов BSS в Казахстане, что позволит обеспечить более высокий уровень безопасности систем ДБО в республике».

Татьяна Короткова