Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Автодилеры

Автодилер «Авалюкс» внедрил систему управления от «Инталев»

Группа компаний «Инталев» сообщила о завершении комплексного проекта по постановке и автоматизации системы управления финансами для автодилера — компании «Авалюкс».

«Авалюкс» является официальным дилером Chysler, Jeep, Dodge, SsangYong, Fiat, UAZ на территории РФ. Расширение сети дилерских центров, как и увеличение числа продвигаемых автомобильных брендов выявили необходимость разработки и использования единых стандартов управления и инструментов для бюджетирования, управленческого учета, платежного календаря и электронного документооборота.

По итогам исследование рынка систем управления предприятием выбор руководства компании «Авалюкс» остановился на компании «Инталев». Среди факторов, повлиявших на решение руководства, в «Авалюкс» выделяют: наличие у компании собственного программного продукта «Инталев: Корпоративный менеджмент»; четкие сроки и стоимость проекта, построенные на технологии управления проектами («РОСТ-технология)»; удобная настройка программного продукта на уровне пользователя, а не программиста (позволяет изменять\проводить апгрейд системы, не прибегая к коду, сотрудникам финансового отдела, что снижает стоимость поддержки системы в целом); наличие опыта реализации проекта в автобизнесе; наличие методологических регламентов, используемых пользователями в повседневной работе.

Проект внедрения автоматизированной системы управления в компании «Авалюкс» стартовал в декабре 2010 г. В ходе проекта была создана единая методология и автоматизированы бизнес-процессы по следующим функциональным областям: организационное проектирование; бюджетное планирование; управленческий учет и отчетность; платежный календарь; электронный документооборот.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По информации «Инталев», результаты проекта позволили «Авалюкс» более эффективно использовать внутренние ресурсы компании за счет уменьшения временных и трудовых затрат на формирование отчетности, автоматизации бизнес-процессов. Наличие актуальной управленческой информации в различной детализации на каждый день позволило заказчику более динамично принимать решения, оперативно реагируя на изменения рыночных условий и действия конкурентов. Кроме того, в «Инталев» также отметили активное участие в проекте специалистов «Авалюкс», что способствовало реализации проекта в более короткие сроки.

«Проект выполнялся по проектной технологии “Инталев”, что способствовало его успешному завершению. Полученный результат в целом соответствует нашим ожиданиям, сформулированным еще до начала проекта. Хочу поблагодарить проектные команды “Инталев” и “Авалюкс” за слаженную работу и успешное достижение результатов как по отдельным блокам, так и всему проекту», — прокомментировала итоги проекта Юлия Антипова, финансовый директор компании «Авалюкс».

Татьяна Короткова