Разделы

Конференции

Международные эксперты расскажут российским бизнесменам, как выйти на рынки Европы

С 7 по 8 июня 2012 г. в Санкт-Петербурге пройдет конференция Summit of Market Experts 2012. Новая встреча Summex организуется в России впервые и привезена из Германии консалтинговым агентством Marketing-Complete и группой компаний «Премиум Медиа Групп».

По словам организатора конференции Екатерины Кусковой, генерального директора Marketing-Complete, второй день конференции будет посвящен вопросам выхода на рынки DACH-стран (Австрия, Германия, Швейцария) на примере российских международных ИТ-компаний.

Доклады второго дня Summex 2012 затрагивают такие темы, как: «Возможности для экспансии российских компаний в сфере ИТ»; «Развитие и тенденции ИТ-бизнеса в Германии, области сотрудничества с российскими компаниями»; «Примеры выхода и основания российских ИТ-компаний в Европе»; «E-commerce: факторы успеха и тенденции развития в Европе»; «Новые решения в области позиционирования марок и измерения эффективности брендинговых кампаний, применяемых в Европе»; «Успешный онлайн-маркетинг в DACH-странах»; «Роль social media, различие менталитетов и особенности рынков: существуют ли действительно немецкий рационализм, австрийская невозмутимость и швейцарская точность, и как можно выяснить эти факторы с помощью инструментов online tracking?».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Помимо докладов второго дня конференции, 8 июня состоятся открытые дискуссии, затрагивающие следующие аспекты: торговля и услуги через интернет как лучшая возможность международного развития для российских компаний; роль онлайн-маркетинга — заменит ли он в будущем традиционные формы рекламы, и какова его особенная роль при экспансии на международных рынках.

Участниками конференции Summex 2012 в Санкт-Петербурге являются предприниматели и руководители российских компаний, планирующих выход, инвестиции или расширение экспансии на европейских рынках. Спикерами мероприятия выступают известные европейские эксперты, консультанты и представители международных компаний с положительным опытом работы на рынках Австрии, Германии и Швейцарии. Summex 2012 проходит при поддержке форума BVMW, представительства Торгово-промышленной палаты России в Германии, «Немецкого экономического клуба».

Татьяна Короткова