Разделы

Интернет Веб-сервисы

«Почта Mail.Ru» запустила новые функции для работы с вложениями

Компания Mail.Ru Group объявила о том, что сервис «Почта Mail.Ru» запустил ряд функций для удобной работы с вложениями – раздел «Файлы» и новый инструмент просмотра аттачей.

Функция «Файлы» (к ней можно получить доступ из верхней навигационной панели Почты) позволяет быстро и легко находить и просматривать все вложения к письмам (текстовые файлы, фотографии, документы и т.п.), которые содержатся в ящике. Таким образом, создается удобное хранилище всех документов и фото, присланных когда-либо по почте, и отпадает необходимость их переноса на внешние носители и жесткий диск, при этом ни один аттач не теряется.

Вложения могут быть отфильтрованы по типу – фото и картинки, документы, музыка, видео; по папкам почты – входящие, исходящие и пр., а также по обоим параметрам одновременно. Удобно, что все файлы обозначены иконками, соответствующими типу. Кроме того, можно осуществлять поиск по названиям файлов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Пользователь может скачать один или несколько документов, переслать файлы из разных посланий одним письмом, а также скрыть все ненужные аттачи, чтобы они не мешали работать.

Вторым улучшением работы с вложениями стал единый удобный интерфейс просмотра, который открывается прямо из письма. Он реализован так же, как ставший уже привычным просмотр фотографий в социальных сетях – вложения можно «листать» вправо-влево. Однако, помимо фотографий в едином интерфейсе открываются также документы популярных форматов Word, Excel, PDF, презентации PowerPoint и другие.

Антон Труханов