Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Вышла первая версия «Mail.Ru Агента» для Windows Phone

Компания Mail.Ru Group объявила о том, что сегодня, 5 марта, вышла первая версия «Mail.Ru Агента» для Windows Phone. В программе предусмотрено общение через протоколы «Агента» и ICQ с одновременным использованием нескольких аккаунтов.

Помимо личного общения с помощью текстовых сообщений, «Агент» для WP также позволяет отправлять бесплатные SMS по России и СНГ, участвовать в многопользовательских конференциях, управлять списком контактов, хранить историю переписки и т.д.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Участники бета-теста отметили новый дизайн и удобный интерфейс приложения. Скачать его можно в Marketplace Windows Phone.

«Мы возлагаем большие надежды на эту платформу, предоставляющую новый современный интерфейс. Наше сотрудничество с Microsoft дало нам возможность предложить аудитории именно такой функционал и дизайн, который будет востребован пользователями телефонов на базе Windows Phone. Кроме того, поддержка сразу двух протоколов в приложении для WP очень удобна для пользователей и прекрасно вписывается в наши планы по формированию единого коммуникационного пространства на базе всех наших сервисов», – сказал Игорь Ермаков, директор IM-подразделения Mail.Ru Group.

Антон Труханов