Разделы

Техника

Новый iPhone будет показан 7 сентября

Apple представит iPhone 5 на мероприятии 7 сентября 2011 г. сообщает MacRumors со ссылкой на японский ресурс Kodawarisan.

В последние годы в первой половине сентября Apple традиционно проводит мероприятие для СМИ, посвященное своей линейке плееров. Именно на них были представлены публике iPod Touch, iPod Nano и iPod Shuffle.

Однако на этот раз, по информации японского СМИ, на осеннем мероприятии будет также анонсирован iPhone 5. Издание MacRumors особенно подчеркивает, что журналисты Kodawarisan написали свое сообщение не в результате догадки, а основываясь на информации осведомленного источника.

MacRumors пишет, что Kodawarisan начал освещать новости, связанные с Apple, в 2002 г. При этом в последние годы издание не занималось предсказаниями, относительно будущих продуктов Apple. Впрочем, оговаривается MacRumors, в 2009 г. японцы правильно определили дату запуска нового Mac Mini.

В предыдущие годы Apple обновляла iPhone летом во время конференции разработчиков WWDC. Но в 2011 г. на летнем мероприятии зрителям была показана лишь новая программная платформа iOS 5, но не сам новый iPhone, на котором она будет работать.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Специалисты по технике Apple расходятся во мнениях относительно характеристик нового iPhone. В то время как часть из них предполагает, что его отличия от нынешнего iPhone 4 будут несущественными, другая часть утверждает, что он станет принципиально новой моделью по сравнению со своим предшественником. При этом практически ни у кого нет сомнений, что новая модель телефона Apple будет построена вокруг 2-ядерного процессора.

Кроме того часть экспертов полагает, что в нынешнем году может быть анонсирована «дешевая» упрощенная версия iPhone, которая будет продаваться наряду с «полноценной».

Владислав Мещеряков