Разделы

ПО Софт Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения SMB SMB Интеграция SMB Интернет

«Рентсофт» запустил сервис подписки на лицензионное ПО для юридических лиц

Компания «Рентсофт» запустила на своей технологической платформе сервис подписки на популярное программное обеспечение, предназначенный для юридических лиц.

Витрины и модель взаимодействия компании «Рентсофт» были адаптированы для работы с юридическими лицами. Для них создан специальный интерфейс подписки, предназначенный для оптовых закупок: например, можно сразу закупить подписку на антивирусное ПО на весь штат сотрудников. Также учтены особенности ведения документооборота: через сервис заключается договор, автоматически выставляются счета, ежемесячно выставляются акты, что делает подписку на софт не только удобной и выгодной, но и укладывающейся в рамки российского законодательства, сообщают в «Рентсофте».

«Рентсофт» уже более года продает продукты по схеме периодичной подписки физическим лицам на более чем сотне интернет-витрин: витрины представлены в личных кабинетах интернет-провайдеров, являющихся партнерами «Рентсофта», на сайтах частных вебмастеров, а также на общедоступном интернет-сервисе.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Как отмечают в компании, для приобретения юрлицами представлено программное обеспечение, которое чаще всего требуется организациям: антивирусное ПО представлено антивирусными программами стоимостью от 59 руб. в месяц; ПО для обеспечения шифрования и криптографической защиты информации; бухгалтерское и программное обеспечение для управления предприятием от ; Word, Excel и другие продукты в подписке на Microsoft Office.

Коммерческий директор «Рентсофт» Иван Макаров отмечает: «Взаимодействие компании с юридическим лицом согласно законодательству о бухгалтерском учёте регламентируется договорными обязательствами, что накладывает существенные ограничения для юридических лиц при покупке программ через интернет-магазины. Понимая эти барьеры, мы разработали и запустили первый в России сервис, использование которого позволит юридическим лицам ощутить всю выгоду от использования подписки на ПО. Кстати, для юридических лиц сохраняются все те же плюсы от схемы подписки, что и для физических лиц, включая возможность заблокировать подписку, например, на период отпуска отдельного сотрудника».

Михаил Иванов