Разделы

Телеком Проводная связь

«Комстар» модернизировал сеть связи в Рязани

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») объявил о завершении первого этапа модернизации сети связи «Комстар-Регионы» (100% дочерней компании «Комстар-ОТС») в Рязани.

В 2010 г. «Комстар» провел в городе модернизацию сети связи для 12,5 тыс. домохозяйств по технологии FTTB («оптика до дома»), в том числе в крупнейших районах города. Это позволяет увеличить число транслируемых каналов в пакетах платного ТВ с 26 до 60 и нарастить скорость доступа в интернет (максимально – до 8 Мбит/с). На 2011 г. в компании запланирован второй этап модернизации сети связи в Рязани, который охватит более 2,5 тыс. домохозяйств.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Проведенная модернизация позволила компании предложить потенциальным абонентам новые условия подключения к «Домашнему Интернету МТС» по тарифу «Интернет за рубль». До 31 января 2011 г. при подключении к сети «Комстар» абонентская плата за первый месяц пользования интернетом составит 1 руб. Максимальная скорость доступа – более 8 Мбит/с.

Игорь Башарин, директор Рязанского центра услуг связи компании «Комстар-Регионы», отметил: «Итогом работы «Комстара» в Рязани в уходящем году является современная сеть, высокие скорости интернета и качественный сервис. Благодаря модернизации сети связи мы можем предложить абонентам самые современные телекоммуникационные услуги. Так, например, мы увеличили скорость на самом популярном тарифе до 2 Мбит/с с 0,5 Мбит/с без изменения абонентской платы. Кроме того, совсем недавно мы включили вещание основных эфирных каналов в цифровом пакете. Мы также активно переводим наши услуги под бренд МТС. Тесное взаимодействие с крупнейшим оператором связи позволило нам расширить количество точек продаж и обслуживания за счет салонов МТС».

Михаил Иванов