Разделы

Цифровизация Системное ПО

Dassault Systèmes выпустила новую версию PLM-платформы V6

Компания Dassault Systèmes (DS), разработчик программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявила о выпуске обновлённой версии PLM-платформы V6 – V6R2011x.

По информации Dassault Systèmes, выпуск V6R2011x – это значительный шаг в рамках реализации компанией стратегии устойчивого инновационного развития Dassault Systèmes Universal Services для доставки 3D, совместной работы и контент-услуг на базе для реалистичного восприятия и взаимодействия для ключевых рынков DS. Так, расширенные приложения V6R2011x включают 479 новых функций и 8 новых решений для организации процесса совместной разработки во всех ключевых индустриях DS, использующих бренды CATIA, DELMIA и SIMULIA, говорится в сообщении Dassault Systèmes.

Онлайн-платформа ENOVIA V6R2011x предоставляет 7 новых продуктов и 359 функций для различных отраслей. По словам разработчика, решения ENOVIA позволяют заказчикам DS использовать инновационный подход при внедрении бизнес-процессов, а также по-иному взглянуть на процессы планирования программ и взаимодействия с поставщиками. Решения ENOVIA используют технологии «облачных вычислений» для управления жизненным циклом изделия в режиме онлайн.

В свою очередь, 3DVIA V6R2011x предоставляет 68 новых и уникальных 3D-услуг для реалистичного взаимодействия в 3D-среде для всех индустрий. При этом особый акцент делается на таких направлениях, как индустрия упаковки, розничная торговля и энергетика, а также компьютерные игры.

Для организации совместной работы на платформе V6R2011x используется решение для онлайн-взаимодействия V6 3D. Кроме того, DS продолжает тестирование 3DSWYM, нового решения, реализуемого в «облачной» среде и предназначенного для инновационных компаний, использующих ресурсы сообществ.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

И, наконец, V6R2011x поддерживает первый EXALEAD Cloudview 360, поисковое приложение следующего поколения. По информации Dassault Systèmes, решение Exalead Cloudview является поисковой платформой, обеспечивающей высокий показатель скорости, масштабируемости и гибкости внутри хранилищ данных и в веб-пространстве, что актуально для инновационных компаний.

Как считает Доминик Флорак (Dominique Florack), старший исполнительный вице-президент по разработке продуктов Dassault Systèmes, наличие более 900 новых функций в составе V6R2011x будет способствовать быстрому росту количества новых заказчиков DS. «Широкий спектр новых приложений позволит нашим заказчикам достигнуть собственных целей более эффективно, используя инновационный подход. Более того, использование онлайн-платформы ENOVIA V6, основы всех приложении V6, позволит DS обеспечить самую низкую стоимость развертывания и владения, а также защиту долгосрочных инвестиций, – подчеркнул Доминик Флорак. – Приобретение Exalead для использования поисковых приложений следующего поколения на основе V6 является доказательством нашей готовности создавать будущее PLM для наших заказчиков и совместно с ними».

Татьяна Короткова