Разделы

Техника

Acer выпустит не только планшет, но и электронную книгу

В рамках презентации, на которой глава Acer, Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci) продемонстрировал новую разработку компании – 7-дюймовый планшет с QWERTY-клавиатурой, прессе была показана электронная книга Acer LumiRead.

Книга Acer LumiRead имеет схожий с планшетом дизайн корпуса. Она также оснащена QWERTY-клавиатурой, но оборудована 6-дюймовым монохромным дисплеем на основе электронных чернил. По заявлениям компании, в книгу можно сохранить до 1500 книг в электронных форматах, для хранения которых LumiRead имеет 2 ГБ памяти расширяемой за счет карт формата microSD. Загрузка контента может быть осуществлена по WiFi или 3G.

В дополнение к возможности загрузки книг по беспроводным каналам, Acer LumiRead поддерживает технологию DLNA, в данном случае обеспечивающую вывод аудио на DLNA-совместимые акустические системы. Кроме того, устройство получило ISBN сканер, который позволяет получить международный стандартный номер книги (International Standard Book Number, ISBN) для простоты поиска книг в будущем.

Электронная книга LumiRead от Acer

По информации SlashGear, Acer уже подписала контракт с Barnes&Nobles и другими издателями, которые станут поставщиками электронных книг. Acer LumiRead появится в продаже в третьем квартале. Цена пока неизвестна, но вряд ли она будет существенно отличаться от стоимости, например, Amazon Kindle.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Павел Скоков