Разделы

Телеком Аутсорсинг

Neptune Orient Lines доверил Orange управление телекоммуникационной инфраструктурой

Компания Orange Business Services объявила о возобновлении 5-летнего контракта с группой Neptune Orient Lines (NOL) – международной компанией, занимающейся контейнерными перевозками, обслуживанием портовых терминалов и логистикой. Общая стоимость контракта - $38 млн. Orange Business Services в рамках контракта будет отвечать за комплексное управление международной телекоммуникационной инфраструктурой NOL – от разработки и внедрения до обслуживания. Корпоративная VPN-сеть, построенная на базе MPLS-сети Orange, имеет решающее значение для стабильной работы NOL по предоставлению услуг во всем мире, говорится в сообщении Orange Business Services.

NOL планирует использовать потенциал новейших технологий и сервисов, включая управляемую IP-телефонию, системы передачи сообщений и решения для унифицированных коммуникаций (Unified Communications). Внедрение этих решений направлено на улучшение взаимодействия между подразделениями группы и повышение эффективности их работы. В группу входит более 400 офисов в Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Европе и на Ближнем Востоке. Как единый международный телекоммуникационный поставщик Orange Business Services поможет NOL консолидировать и упростить управление сетью и работу с поставщиками оборудования.

В рамках продолжающейся модернизации ИТ и телекоммуникационной инфраструктуры NOL также планирует заменить системой IP-телефонии устаревшую офисную АТС.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Для управления международной компанией такого масштаба и с такой сложной структурой, как Группа NOL, необходима комплексная, безопасная и надежная телекоммуникационная инфраструктура, позволяющая добиваться большей эффективности в работе и снижать расходы, - отметил Чой Пенг Ву (Choy Peng Wu), директор по информационным технологиям Группы NOL. - Мы уверены, что можем положиться в этом на Orange Business Services».

По словам Йи-Мэя Леонга (Yee-May Leong), старшего вице-президента Orange Business Services в Азиатско-Тихоокеанском регионе, «благодаря Orange NOL сможет уменьшить число поставщиков телекоммуникационных услуг в точках своего присутствия и упростить поддержку операционной деятельности благодаря использованию экономичных технологий».

Татьяна Короткова