Разделы

Цифровизация Инфраструктура Аутсорсинг

«Открытые Технологии» будут поставлять оборудование HP для «Синтерры»

Группа компаний «Синтерра» объявила о подписании контракта на поставку серверного оборудования HP с компанией «Открытые Технологии».

В рамках договора «Открытые Технологии» обеспечат поставку блейд-серверов HP BladeSystem в составе серверных шасси c7000 и c3000, а также высокоскоростного модульного дискового массива HP StorageWorks Enterprise Virtual Array (EVA) 6400 с коэффициентом надежности 99,99%. Установленный дисковый массив обладает первоначальной емкостью, рассчитанной на хранение более 3000 часов видеопрограмм в формате высокой четкости. Оборудование предусматривает возможность расширения емкости хранилища более чем в 10 раз.

Поставка организуется в интересах компании «Синтерра-Медиа» – мультисервисного оператора связи и поставщика технологических решений для ТВ компаний и операторов сетей ТВ вещания. Оборудование HP предназначено для реализации анонсированной в июне 2009 г. совместной программы группы компаний «Синтерра» и Microsoft. Она предполагает внедрение программно-аппаратного решения на базе Microsoft Mediaroom в интересах всех российских операторов ШПД, заинтересованных в развитии на своих сетях IPTV. «Синтерра-Медиа» в этом альянсе выступит не только как обладатель платформы, но и как поставщик видеоконтента в интересах небольших операторов ШПД, присоединенных к системе.

Антон Труханов