Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура Техника Документооборот

Fujitsu интегрировала Office SharePoint Server 2007 в линейку документ-сканеров

Компания Fujitsu Europe Limited объявила об интеграции серверной программы Microsoft Office SharePoint Server 2007 (MOSS) в линейку сканеров документов. Чтобы обеспечить прямое сканирование печатных документов в хранилище MOSS, компания использует технологию KnowledgeLake, говорится в сообщении Fujitsu.

Как отмечается, стратегическое партнёрство Fujitsu и KnowledgeLake обеспечит пользователям платформы SharePoint, включающей MOSS и WSS, а также Office Live, удобный и простой метод сканирования, обработки, индексирования и хранения сканированных документов в рамках серверной программы Microsoft SharePoint Server. Применение интерфейса MOSS упростит работу пользователей и снизит потребность в дополнительном обучении персонала, уверены в Fujitsu. Теперь любая организация сможет легко интегрировать печатные документы в свою систему управления корпоративными информационными ресурсами MOSS Enterprise Content Management (ECM), используя широкий ассортимент сканеров Fujitsu, оснащенных технологией KnowledgeLake Connect.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Серверная программа Microsoft Office SharePoint Server 2007 представляет собой легко масштабируемую и развертываемую управленческую платформу. Она может использоваться для разработки индивидуальных корпоративных решений, например, таких как приложения для совместного пользования, для создания порталов, поисковых систем, модулей управления корпоративными информационными ресурсами ECM и прочих интеллектуальных приложений. С помощью платформы SharePoint можно легко объединить в единую систему разрозненные данные, интегрировать технологию связи бизнес-процессов и создать условия для более эффективной и продуктивной работы для групп и отдельных пользователей, отметили в Fujitsu.

«Использование для управления документооборотом системы ECM в рамках серверной платформы Microsoft SharePoint Server может принести компаниям ряд коммерческих преимуществ. Однако интеграция сканированных изображений в систему MOSS всегда представляла собой многоступенчатый процесс, часто требующий запуска новых приложений, - отметил Клаус Шульц, менеджер по сбыту и маркетингу продукции в регионе EMEA из отдела сканеров компании Fujitsu Europe Group. - Включение KnowledgeLake Connect в единый пакет и оснащение этой программой наших сканеров позволило Fujitsu заметно упростить весь процесс. Теперь пользователь может напрямую сканировать в системе MOSS, а затем отправить документы, обработанные сканерами линейки fi, прямо в хранилище, в котором их можно индексировать, архивировать и просматривать, не покидая одного рабочего приложения».

Татьяна Короткова