Разделы

Цифровизация Ритейл Общепит Маркет

Ресторан «Европа» автоматизирован с помощью решений «1С-Рарус»

Компания «Авико», партнер «1С-Рарус», выполнила проект комплексной автоматизации нового в г. Волгограде ресторана - «Европа». В качестве фронт – офисного решения использован программный продукт «Магия для ресторанов», в качестве бэк-офиса - «1С-Рарус:Управление рестораном, ред.2», разработанный компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8». Внедрение позволило избежать проблем, связанных с учетом продуктов, и повысить общую организацию работы ресторана.

Главной целью руководства ресторана являлось обеспечение быстроты и качества обслуживания на базе современных технологий. Основываясь на анализе подобных внедрений и отзывах пользователей системы, было принято решение проводить автоматизацию ресторана на базе технологий и программного обеспечения, разработанных компаниями «1С-Рарус».

Заказчиком были поставлены следующие задачи перед исполнителями проекта: автоматизация приема заказов и передача их на кухни; автоматизация бухгалтерского и складского учета; формирование отчетности о деятельности предприятия; автоматизация ведения управленческого учета в различных разрезах.

Автоматизацию продаж товаров, блюд и услуг было решено провести с использованием программного продукта «Магия для ресторанов», а управленческого, складского и производственного учета – используя типовое решение «1С-Рарус:Управление рестораном, ред.2», на платформе «1С:Предприятие 8». В рамках проекта автоматизировано 5 рабочих мест.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Управляющий ресторана «Европа» Артур Аракелян так прокомментировал создание АСУ: «В результате внедрения автоматизированной системы мы получили возможность в любой момент времени видеть реальную картину состояния ресторана, избавились от проблем, связанных с учетом продуктов. Нам удалось повысить общую организацию работы ресторана и ответственность персонала».

Проект выполнен за 1 месяц. В настоящее время система успешно эксплуатируется сотрудниками ресторана.

Татьяна Короткова