Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Телеком Интернет Маркет

«ЭР-Телеком» начал продажи краткосрочных лицензий на ПО «Лаборатории Касперского»

«ЭР-Телеком» начал продажи персональных решений «Лаборатории Касперского» - лицензий «Антивируса Касперского» и Kaspersky Internet Security, сроком действия 2 и 6 месяцев. По предварительным оценкам экспертов, это позволит увеличить число пользователей продуктов «Лаборатории Касперского» среди клиентов «ЭР-Телеком» более чем на 30%.

Напомним, что продажи решений «Лаборатории Касперского» на портале «ЭР-Телеком» antivirus.ertelecom.ru начались 26 декабря 2008 г. По данным компании, в течение двух месяцев пробную версию антивирусных решений «Лаборатории Касперского» скачали 75 000 абонентов «ЭР-Телеком». За январь текущего года с портала antivirus.ertelecom.ru было продано более 200 лицензий «Антивируса Касперского» и Kaspersky Internet Security.

Ранее абонентам «ЭР-Телеком» были доступны только годовые лицензии на продукты «Лаборатории Касперского». С 24 февраля, присоединившись к специальной программе «Лаборатории Касперского» «Народный антивирус», разработанной для интернет-провайдеров, «ЭР-Телеком» дополнила линейку краткосрочными лицензиями - на 2 и 6 месяцев. Новые условия приобретения распространяются на оба флагманских продукта «Лаборатории Касперского» - «Антивирус Касперского 2009» и Kaspersky Internet Security 2009.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Запуск продаж «Антивируса Касперского» и Kaspersky Internet Security завершил формирование полного набора продуктов антивирусной защиты для абонентов «ЭР-Телеком», отметили в компании. В данный момент на портале доступны антивирусные продукты 4 российских и зарубежных производителей: Eset NOD32, «Доктор Веб», Panda Security и «Лаборатории Касперского».

Продажа через портал повышает доступность лицензионных антивирусов широким слоям пользователей – как с физической точки зрения (в любой момент у себя дома), так и с точки зрения цены (свой вариант антивирусной защиты на портале найдут пользователи с любым уровнем доходов), считают в компании. ПО данным «ЭР-Телеком», на сегодняшний день ARPU покупателя составляет 94 руб. Рост выручки «ЭР-Телеком» от дистрибуции цифрового контента составляет 25-30% в месяц.

Татьяна Короткова