Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Цифровизация

Intel и Huawei открыли WiMAX-лабораторию в Пекине

Компания Huawei Technologies (Huawei) и корпорация Intel объявили о начале работы новой лаборатории по тестированию устройств WiMAX на совместимость.

Лаборатория, расположенная в Пекине укомплектована инфраструктурой WiMAX и решениями, поставленными соответственно Huawei и Intel. Как отмечается, для проведения испытаний в ней имитируется реальная среда, которая помогает создавать коммерчески оправданные, зрелые и быстро реализуемые решения WiMAX для операторов.

Huawei предоставила следующее оборудование – базовую станцию (BS, Base Station) WiMAX DBS3900, ASN-GW (Access Service Node Gateway) и систему CSN. Intel установила в лаборатории широкий спектр терминальных устройств на базе контроллеров WiMAX, включая адаптер Intel WiMAX/Wi-Fi Link серии 5050 для ноутбуков с аппаратной платформой Intel Centrino 2, а также оборудование для тестирования совместимости и производительности решений.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Гарантия совместимости оборудования и устройств конечных пользователей – важнейшее условие для создания зрелых и быстро внедряемых решений, – заявил Шрирам Вишванатан (Sriram Viswana-than), вице-президент Intel Capital и генеральный директор WiMAX Program Office корпорации Intel. – Intel приветствует деятельность Huawei, направленную на продвижение и расширение WiMAX и рынка устройств на базе этой технологии. Используя свои наборы микросхем вместе с Huawei, Intel выступает как ее союзник. Мы решаем общую задачу – наполнить рынок протестированными и совместимыми устройствами WiMAX».

«В нашей новой лаборатории WiMAX IOT в Пекине мы будем вместе проводить систематическое строгое тестирование. Это позволит продолжить развитие решений WiMAX обеих компаний в будущем, повысить возможности их распространения и ускорить формирование рынка широкополосного беспроводного доступа», - отметил, со своей стороны, Жао Минг (Zhao Ming), президент компании Huawei по продукции CDMA и WiMAX.

Татьяна Короткова