Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация

Allied Telesis обновила линейку ECO

Компания Allied Telesis, поставщик решений для сетей IP/Ethernet и IP Triple Play, представила новые модели в линейке ECO, предназначенные как для телекоммуникационных компаний, так и для крупных предприятий. В частности, представлены три новые модели управляемых модульных медиаконвертеров семейства Converteon, а также коммутатор AT-9000/28SP, который является логическим продолжением модели AT-9000/28, выпущенной в ноябре 2008 г., и отличается наличием оптических портов. Все устройства входят в линейку Allied Telesis ECO и оснащены кнопкой экономного режима, позволяющей отключать все светодиоды и второстепенные функции.

Устройства AT-CM3K0S, AT-CM301 и AT-CM302 являются представителями второго поколения семейства управляемых медиаконвертеров Allied Telesis Converteon. Они просты в управлении и отличаются высокой гибкостью внедрения, в них предусмотрена возможность управления в режиме in-band удаленными модулями, возможность эксплуатации в управляемом и неуправляемом режимах, а также реализована функция оповещения об отказе питания, что делает их удобными для использования телекоммуникационными операторами, утверждают разработчики. По сравнению с предыдущими моделями, новые продукты семейства Converteon потребляют на 15% меньше энергии. Кроме того, они позволяют ограничивать пропускную способность входящего и исходящего канала (Ingress, Egress), что облегчает процедуру управления пропускной способностью сети. Благодаря возможности горячей замены и функциям автоматической настройки, использование нового оборудования позволяет сократить стоимость технического обслуживания и минимизировать время простоя сети.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Модель AT-9000/28SP представляет собой автономный управляемый коммутатор Layer 2 начального уровня с 28 активными портами, в том числе 24 портами SFP Gigabit и 4 совмещенными портами 10/100/1000T и SFP. Коммутатор может эксплуатироваться в режиме 100 и 1000 Мбит/с и оптимален для использования в университетах, школах, на крупных предприятиях и в военных ведомствах. Устройство отличается компактной конструкцией и использует высокоплотные кремниевые технологии, что позволяет сократить количество компонентов и, таким образом, снизить энергопотребление.

Медиаконвертеры AT-CM3K0S, AT-CM301 и AT-CM302 появились в продаже в Европе, начиная с февраля 2009 г. Коммутатор AT-9000/28 SP поступит в продажу также в феврале 2009 г.

Татьяна Короткова