Разделы

Цифровизация Внедрения

СЭД «Дело» внедряют в Управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю

Краевое государственное учреждение «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» приступило к внедрению системы электронного документооборота «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Опираясь на успешный опыт использования системы «Дело» в многочисленных госструктурах различного уровня и стремясь использовать в работе современные технологии, руководство Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю приняло решение о построении системы электронного документооборота на базе СЭД «Дело». В результате, в декабре 2008 г. Управление приобрело 38 рабочих мест СЭД «Дело» и рабочее место опции «Сканирование».

На принятие решения о внедрении системы «Дело» повлиял, в частности, такой фактор, как необходимость перехода на более современную и отвечающую всем нормативным требованиям систему. Выбор в пользу СЭД «Дело» был также связан с тем, что система используется в значительном числе государственных учреждений г. Красноярска.

Кроме того, предпосылками принятия решения об автоматизации документооборота при помощи СЭД «Дело» стали: растущие объемы корреспонденции и бумажного документооборота, требующие регистрации и обработки вручную; необходимость обеспечения непрерывного контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства.

Как ожидается, внедрение и ввод в эксплуатацию системы электронного документооборота «Дело» позволит оптимизировать работу Управления за счет автоматизации процессов регистрации, обработки и прохождения документов, а также обеспечения непрерывного контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Применение опции «Сканирование» позволит сотрудникам Управления ускорить и упростить процесс перевода бумажных документов в электронный вид, что поможет сократить трудовые, временные и материальные затраты. Отмечается, что в дальнейшем возможно увеличение числа используемых рабочих мест системы «Дело» и ее опций.

Работы по внедрению, настройке и технической поддержке системы «Дело» осуществляют специалисты компании «Синтез – Н» – дистрибьютора ЭОС в Красноярске, при содействии компании «Корпоративные системы – консалтинг» – регионального представителя ЭОС в Западной и Восточной Сибири.

Татьяна Короткова