Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Стратегия безопасности Телеком Интернет

Казахстанский оператор DUCAT под защитой Dr.Web AV-Desk

«Доктор Веб» сообщила об успешном внедрении инновационного интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk казахстанским альтернативным оператором связи DUCAT (АО «Арна»). Подключившись к услуге «Антивирус Dr.Web», абоненты DUCAT смогут обеспечить антивирусную и антиспам-защиту своим компьютерам и ноутбукам. В течение двух месяцев данная услуга будет предоставляться бесплатно.

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk позволяет компаниям-провайдерам предоставлять услуги антивирусной и антиспам-защиты неограниченному числу своих клиентов – как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Сервис Dr.Web AV-Desk нас заинтересовал как отличное средство обеспечения безопасности как наших сетей, так и компьютеров наших абонентов, которым теперь достаточно подключиться к услуге и получить надежную антивирусную защиту», - отметил Александр Швецов, технический директор АО «Арна».

В конце ноября представители казахстанского оператора связи DUCAT объявили о положительных результатах внутреннего тестирования сервиса Dr.Web AV-Desk. «Это очевидно, что с использованием Dr.Web AV-Desk вирусный трафик от пользователя к провайдеру значительно сократится, что в свою очередь убережет нашу компанию от излишних финансовых затрат на ликвидацию последствий, вызванных действием вирусов. К тому же, предлагая лицензионный антивирус в виде услуги вместо привычного коробочного решения, мы надеемся на значительное повышение лояльности уже имеющихся абонентов DUCAT и на возможность привлечения новых клиентов», - заявила Елена Шестак, коммерческий директор DUCAT.

Татьяна Короткова