Разделы

Цифровизация Внедрения

Банк «Пивденный» внедрил СЭД «Летограф»

Специалисты компании «Летограф» успешно завершили проект по разработке и внедрению комплексной системы электронного документооборота в банке «Пивденный» (Одесса), филиалы которого расположены в 17 городах Украины. В основу решения легла система управления документами, автоматизации бизнес-процессов и интеграции приложений «Летограф». В настоящий момент система сдана в промышленную эксплуатацию.

Выбирая решение для автоматизации документооборота, специалисты банка определили целый комплекс требований к системе. Основные технические требования заказчика сводились к наличию полнофункционального веб-клиента и гибкости конфигурирования. Выбранное решение должно было обеспечить значительный рост скорости обработки документов и, соответственно, скорости принятия управленческих решений, предоставить инструментарий для автоматизации канцелярии банка и внутрихозяйственного документооборота в рамках сложной территориально-распределенной структуры организации.

Важными аргументами в пользу СЭД «Летограф» стали широкие возможности системы по управлению документооборотом, простота внедрения и оптимальная цена. Выполнение технологических работ, предоставление услуг по внедрению и вводу системы в эксплуатацию было поручено специалистам компании «Летограф».

На реализацию проекта специалистам «Летограф» потребовалось 8 месяцев. Главным итогом проекта внедрения системы стала консолидация документооборота банка «Пивденный». Благодаря внедрению СЭД «Летограф» была автоматизирована работа с входящей и исходящей документацией, ускорились процессы согласования внутренних приказов, сбора отчетности и др.

Сегодня внедренное решение активно используется в головном банке и в одном из филиалов для обеспечения эффективного оперативного информационного взаимодействия. В дальнейшем систему «Летограф» планируется внедрить во всех филиалах банка.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как отметил Глеб Лукин, генеральный директор компании «Летограф», «особенностью внедрения «Летограф» в банке «Пивденный» является многосерверная конфигурация нашей системы. Шесть серверов, работающих под управлением операционной системы Linux, смогут обеспечить одновременную работу до 1000 пользователей во всех филиалах банка. Авторизация пользователей в системе производится на основе EDirectory».

«Перед нами стоял непростой выбор поставщика и решения для автоматизации документооборота банка. Компания «Летограф» представила решение, соответствующее всем предъявленным требованиям, – рассказал Игорь Витченко, начальник отдела сопровождения программных комплексов банка «Пивденный», руководитель проекта. – Также важно, что проект внедрения системы был реализован качественно, с выполнением всех поставленных задач и сроков».

Татьяна Короткова