Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

В СЗАО Москвы внедрят АС контроля и учета электроэнергии

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы проводит открытый аукцион № 12-0119602-08 на выполнение работ по замене электросчетчиков на многотарифные счетчики для квартир, находящихся в государственной собственности, и устройство автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии АСКУЭ для передачи данных в общегородскую систему коммерческого учета потребления энергоресурсов.

Отметим, что АСКУЭ представляет собой комплекс технических средств для обеспечения многотарифного учета энергоресурсов бытового сектора потребления, специализированных, метрологически аттестованных технических средств учета потребления электрической энергии и управления тарификацией энергоресурсов. Система предназначена для обеспечения всех видов тарифных расписаний, устанавливаемых РЭК г. Москвы, потарифного измерения потребленной электроэнергии, сбора, обработки и хранения информации об измерениях, проведенных сеансах перепрограммирования, с ведением базы данных потребления и событий.

Целью создания системы является автоматизация следующих основных процессов учета коммерческой электроэнергии: выполнение измерений электроэнергии; сбор и консолидация результатов измерений по принятым тарифным схемам; хранение первичных данных об измерениях в специализированной базе; передача данных об измерениях в консолидированную базу данных (ЕИРЦ); синхронизация времени в приборах учета.

Работы по замене электросчетчиков предполагаются в районах Северное Тушино, Южное Тушино, Покровское-Стрешнево, Щукино, Строгино (лот №1); а также в районе Хорошево-Мневники (лоты №2,3). Общая стоимость работ по трем лотам составляет 29 498 078 руб.

Согласно документации, прием заявок на участие в торгах открыт по 2 ноября 2008 г. Рассмотрение аукционных предложений запланировано на 2 декабря. Торги состоятся 4 декабря. Подробную информацию об аукционе можно найти на официальном сайте Тендерного комитета Москвы.

Татьяна Короткова