Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

«БТА Банк» прошел аудит по стандарту PCI DSS

«БТА Банк» (Россия) и компания «Информзащита» объявили о том, что «БТА Банк» успешно прошел процедуру аудита на соответствие требованиям стандарта PCI DSS.

Стандарт PCI DSS разработан международными платежными системами Visa Int., MasterCard Int., American Express, Discover и JCB с целью повышения уровня защищенности персональных данных держателей карт, обрабатывающихся, передающихся и хранящихся в информационных системах торгово-сервисных предприятий и сервис-провайдеров. В качестве аудитора была выбрана компания «Информзащита», имеющая статус «Qualified Security Assessor», необходимый для проведения таких работ.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Наша компания провела полный комплекс работ по аудиту процессингового центра «БТА Банка». Сотрудники банка оказывали нам содействие на протяжении всего аудита и продемонстрировали наличие серьезных намерений в достижении высокого уровня информационной безопасности, требуемого платежными системами», — заявила Анна Гольдштейн, начальник отдела аудита платежных систем компании «Информзащита».

«БТА Банк» является членом двух крупнейших международных платежных систем — VISA International и MasterCard Worldwide. Для обслуживания карт в банке функционирует собственный процессинговый центр. Это позволяет банку в сжатые сроки изготавливать карты и предоставлять сервис на уровне мировых стандартов.

Татьяна Короткова