Разделы

Цифровизация Внедрения

«Приско Капитал Банк» внедрил Diasoft FA# Retail

В июле 2008 г. компания «Диасофт» успешно завершила проект по внедрению в АКБ «Приско Капитал Банк» розничного решения Diasoft FA# для работы с пластиковыми картами.

Свою работу с банковскими картами «Приско Капитал Банк» начал вести с 2002 г., когда был принят в международную платежную ассоциацию Visa International. Но отсутствие современного промышленного программного решения не позволяло банку эффективно развивать и оптимизировать это направление розничного бизнеса. Поэтому возникла потребность в современном высокотехнологичном инструменте, способном удовлетворить бизнес-потребность банка в автоматизации работы с пластиковыми картами. В качестве такого инструмента было выбрано розничное решение Diasoft FA# Retail.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Проект, реализованный специалистами «Диасофта» в головном, московском офисе банка, предусматривал внедрение Diasoft FA# Retail для работы с пластиковыми картами и создание на базе розничного решения единого информационного пространства финансовой организации. Поставленные задачи были решены в рекордно короткие сроки – в течение полутора месяцев.

В настоящее время вся информация, связанная с обслуживанием пластиковых карт, консолидируется в головном офисе, а Находкинский филиал банка имеет возможность дистанционно работать со всей банковской структурой в режиме онлайн. Успешная реализация проекта позволила не только повысить эффективность «карточного бизнеса», но и оптимизировать работу банка в целом.

Татьяна Короткова