Разделы

Техника Современный дом

Новый кинотеатр Sony Bravia: ультракомпактные колонки, 1080p

Компания Sony представляет новую систему домашнего кинотеатра Sony Bravia Theatre DAV-IS50, состоящую из центрального блока, сабфувера и пяти миниатюрных колонок.

Центральный блок содержит усилитель, DVD-плеер со слотовой загрузкой дисков и тюнер AM/FM-диапазонов с поддержкой RDS. Как и колонки, он выполнен в корпусе глянцевого черного цвета. При этом ширина блока составляет всего 21 см, а высота – 10 см. Строгий дизайн подчеркивают скрытые сенсорные элементы управления – символы функций появляются на верхней панели блока, только когда пользователь протягивает к ним руку. В то время как в пассивном режиме панель сливается с корпусом прибора.

DVD-плеер DAV-IS50 поддерживает преобразование разрешения со станадртного, в котором записываются фильмы на обычных DVD, до 1080p. Подключение тыловых колонок осуществляется по технологии S-Air, исключающей необходимость в использовании проводов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Кинотеатр оборудован системой калибровки звука при помощи встроенного микрофона, а также Digital Media Port – цифровым разъемом, позволяющим подключать всевозможные портативные устройства, будь то сотовые телефоны или MP3-плееры.

Sony Bravia Theatre DAV-IS50
Sony Bravia Theatre DAV-IS50

Домашний кинотеатр Sony Bravia Theatre DAV-IS50 появится в продаже в октябре 2008 г. Рекомендованная розничная цена составит 24990 руб.

Сергей Попсулин