Разделы

Цифровизация Внедрения

«Техэлектро» внедрил Contour BI 3.0

Компания «Техэлектро», поставщик электротехнической продукции, внедрила систему Contour Business Intelligence 3.0 производства компании Contour Components. Система используется для получения многомерных финансовых и управленческих отчетов. Внедрение было выполнено самостоятельно за несколько рабочих дней. Четыре ключевых подразделения компании получили возможность выполнять многомерный анализ продаж, склада и финансов.

«Решение о приобретении системы делового анализа было принято в связи с тем, что с увеличением объемов производства и сбыта в компании возникла необходимость в более оперативном получении информации в различных аналитических разрезах для принятия своевременных и верных управленческих решений. После изучения рынка программных продуктов выбор был остановлен на аналитической платформе Contour BI 3.0», - рассказал заместитель начальника отдела продаж Андрей Гуркин.

Так, Contour BI 3.0 обеспечивает возможность подключения к различным базам данных, что гарантирует предприятию при переходе на другую автоматизированную систему управления сохранение наработок и системы управленческих отчетов; возможность для пользователей самостоятельно настраивать необходимые отчеты, без привлечения ИТ-специалистов; возможность создания связей между отчетами, в том числе из разных баз данных, для получения детальной информации. При этом система отличается простотой создания аналитических и управленческих отчетов любой сложности, а также интуитивно понятным и дружественным интерфейсом, который позволяет конечному пользователю приступить к работе практически без предварительного обучения.

По словам Андрея Гуркина, «в результате внедрения предприятие получило эффективную систему аналитических и оперативных управленческих отчетов без ощутимых материальных и трудовых затрат».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В настоящее время с помощью Contour BI 3.0 в «Техэлектро» создается финансовая отчетность (статьи затрат, прибыль и т.д.), формируются отчеты по закупкам и продажам, анализируется состояние складских запасов. Для этого на предприятии используется более 20 многомерных управленческих отчетов. Техническая поддержка, создание новых отчетов и модификация существующих отчетных форм осуществляются одним ИТ-специалистом.

Для регулярного обновления отчетов в автоматическом режиме используется программа Contour Publisher. Системой многомерных управленческих отчетов пользуются специалисты финансового, планового отделов, отдела продаж и отдела логистики.

Татьяна Короткова