Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Cisco поможет в поиске квалифицированных ИТ-специалистов

Компания Cisco объявила ряд новых инициатив в области поиска и удержания талантливых специалистов.

Так, по результатам рыночного исследования, проведенного в Северной Америке по заказу Cisco организацией Institute of Partner Education and Development, 34% опрошенных заявили, что поиск и прием на работу новых квалифицированных специалистов играет первостепенную роль в процессах роста продаж и развития бизнеса. При этом 48% отметили, что найти хорошего технического специалиста сегодня достаточно трудно. 34% также указали на трудности поиска квалифицированных специалистов по продажам.

С целью решить проблему нехватки квалифицированных ИТ-специалистов в партнерской сети, Cisco анонсировала следующие инициативы: Partner Talent Network («Сеть партнерских талантов»), Recruitment Services Solutions («Решения для рекрутинга»), Professional Career Accelerator («Ускоритель профессиональной карьеры») и Talent Pool Connections («Формирование пулов квалифицированных технических специалистов»).

Платформа Partner Talent Network, которая будет открыта во втором квартале 2008 календарного года, поднимет кадровую работу на новый качественный уровень и станет основой для глобального кадрового решения Cisco. Встроенные функции групповой работы Web 2.0 расширят возможности общения между работодателем и потенциальным сотрудником, а функции интерактивного видео снимут необходимость в письменных резюме и печатных объявлений о вакансиях.

Новая сеть заменит существующий портал (Partner Talent Portal) и позволит более сфокусированно подбирать кандидатов, составлять интерактивные «карты сотрудника» и заниматься «персональным брэндингом». Кроме того, эта сеть позволит студентам и кандидатам искать работу, находясь в любой точке мира, что расширит возможности подбора специалистов для партнеров Cisco.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Решения Recruitment Services Solutions предоставят партнерам Cisco, испытывающим трудности с подбором квалифицированных специалистов, доступ к услугам рекрутинговых фирм, которые специализируются на трудоустройстве сетевых и информационно-технологических профессионалов. Доступ к этим услугам будет предоставляться по специальным сниженным тарифам Cisco. Это решение уже работает на территории США, Канады, Европы, а также в быстроразвивающихся странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Новая партнерская программа Professional Career Accelerator предоставляет специалисту важные услуги профессионального обучения и развития навыков, привязанных к технологиям Cisco. В результате партнеры получают необходимых специалистов вместе с планами их дальнейшего развития, которые учитывают индивидуальные особенности каждого отдельного человека. В данной программе широко используются ролевые игры, позволяющие партнеру проводить обучение с любой удобной скоростью в соответствии с текущими требованиями бизнеса и способностями новых сотрудников.

Наконец, Talent Pool Connections – это еще один шаг, направленный на сокращение дефицита кадров в компаниях-партнерах Cisco. Недавно в ассоциацию выпускников Сетевых академий Cisco было включено более 200 тыс. активных зарегистрированных пользователей сайта Cisco Career Connections, на который ежемесячно поступает около 20 тыс. резюме. Теперь этот список стал доступным и для партнеров Cisco.

Татьяна Короткова