Разделы

Цифровизация Внедрения

Softline создала корпоративный портал для «ЭнергопромСервиса»

Системный интегратор Softline Consulting Services реализовал гибкую систему для хранения и работы с документами, организовав корпоративный портал для НПП «ЭнергопромСервис» на основе Microsoft Office SharePoint Server 2007. В ходе проекта была заложена основа для дальнейшей автоматизации процессов документооборота компании.

Для хранения документов в НПП «ЭнергопромСервис» использовались файловые сервера, их обслуживание и администрирование занимало значительное количество времени, поиск необходимой информации был затруднен. «ЭнергопромСервису» требовалось реализовать более гибкую и масштабируемую систему для хранения документов с разграничением прав доступа и обмена информацией между сотрудниками. В качестве системного интегратора была выбрана компания Softline Consulting Services, консалтинговое подразделение ГК Softline, с которой у компании сложились долгосрочные партнерские отношения по поставкам ПО.

Специалисты Softline Consulting Services рекомендовали решить вышеперечисленные задачи с помощью организации корпоративного портала на базе MOSS 2007. Возможности управления документами в интегрированном ECM-решении Microsoft помогают организациям объединять разнородное содержимое, которое хранится в различных общих папках и на личных дисках, в централизованное хранилище документов с единообразным распределением по категориям.

В ходе проекта был выполнен ряд работ по внедрению функционала MOOS 2007: развертывание узлов для совместной работы сотрудников различных департаментов и рабочих групп, создание необходимых библиотек документов, общих календарей, настройка политик доступа, поиска и резервного копирования. По окончании проекта было проведено обучение пользователей работе с системой.

Замена файлового сервера позволила сократить непроизводительные потери времени, связанные с поиском актуальной информации, и построить гибкую платформу для дальнейшей автоматизации рабочих процессов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В планах компании – интеграция системы с MS Project, автоматизация процессов согласования договоров, реализация системы учета заявок пользователей.

«Проект, реализованный нами в компании ЗАО НПП «ЭнергопромСервис», является нашим стандартным решением для повышения продуктивности совместной работы пользователей» - отметила Ирина Илякова, менеджер по работе с клиентами Softline Consulting Services. По ее словам, в рамках стандартного решения невозможно реализовать все потребности клиента в области обработки документов, таким образом, проведенные работы рассматриваются как базовый этап проекта для дальнейшего развития системы.

Татьяна Короткова