Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Интернет

MailScan 5.3 блокирует спам и вредоносные рассылки

ИБ-компания MicroWorld выпустила сканер электронной почты MailScan 5.3 для SMTP и Exchange Server 2007. В приложение добавлены средства проактивной защиты и новые алгоритмы обнаружения и блокирования спама и вредоносных рассылок, сообщила компания.

В новой версии MailScan для SMTP и Exchange Server 2007 реализован «прозрачный» SMTP-прокси, что обеспечивает защиту на базе протокола TLS между узловым транспортным сервером (Hub Transport Server) и граничным транспортным сервером (Edge Transport Server). TLS позволяет проводить аутентификацию клиента и сервера и устанавливать шифрованное соединение.

Новый инструмент Graylisting позволяет временно блокировать почту, поступающую от неизвестных отправителей. Легальный источник попытается отправить письмо снова, и тогда письмо будет принято и доставлено. Спамеры обычно не пытаются повторить отправку, если письмо не дошло с первого раза.

Для доступа к письмам, находящимся в карантине, предусмотрена аутентификация по POP3. Учитывая то, что не все компании настраивают LDAP, новая функция предоставляет возможность ограничения доступа пользователей к письмам, попавшим в карантин.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Еще одно нововведение - функция NILP для анализа почты на предмет спама и фишинга, которая, по заявлению компании, основана на алгоритмах искусственного интеллекта, оценивающего характер писем.

Кроме того, в новой версии оптимизирован механизм определения неизвестного кода для защиты от вредоносных программ, поступающих по электронной почте.