Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Техническая защита Техника

Biolock расширяет поддержку биометрических устройств

Компания Realtime North America, разработчик программного обеспечения биометрической аутентификации для приложений SAP, сообщила о том, что теперь программа Biolock совместима с 100 моделей ноутбуков, имеющих сканеры отпечатков пальцев, и 50 моделями USB-сканеров. Достижение стало возможным благодаря использованию BioIDENTICA SDK от компании Bromba GmbH и поддержке сканеров UPEK для ноутбуков.

Заявление было сделано на крупнейшей образовательной ежегодной конференции SAP в Лас-Вегасе, TechEd ’07, сообщает DarkReading.com. Biolock работает с платформой SAP NetWeaver и предлагается для эксклюзивного использования с другими приложениями SAP.

Так, Biolock может разграничивать доступ к приложениям SAP тремя способами: при входе в систему, при совершении каждой транзакции и при изменении любого поля в базе данных. Приложение ведет журнал доступа. В новой версии появилась так называемая «таблица приглашений», в которой помечается, кто может проводить наиболее критические операции. Пользователям, в том числе администраторам, не внесенным в таблицу, данные операции будут недоступны.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость